Пассажирский поезд № 147И отправляется со станции "Иркутск-Пасс." в 22:50 (время местное) и через 12 ч. 8 мин., в 10:58 по местному времени, прибывает в пункт назначения "Тайшет". Маршрут движения включает 22 железнодорожных станций. Поезд «Иркутск — Тайшет» по пути следования делает 20 остановок. Периодичность отправления поезда № 147И по годовому графику: 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 декабря, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 января, ….