Пассажирский поезд № 148И отправляется со станции "Тайшет" в 16:59 (время местное) и через 13 ч. 11 мин., в 06:10 по местному времени, прибывает в пункт назначения "Иркутск-Пасс.". Маршрут движения включает 22 железнодорожных станций. Поезд «Тайшет — Иркутск» по пути следования делает 20 остановок. Периодичность отправления поезда № 148И по годовому графику: 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 декабря, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 января, ….